相关栏目
教育信息
校园新闻
南小公告
资料下载
网络投票
教育督导
 
教师风采万博代理速度>>
语文组教师——许万林
许万林,1983年毕业于黄麓师范,...
语文组教师——王东霞
王东霞,女,1996年师范...
 
  南小公告
城南小学2018—2019学年度第一学期作文、数学竞赛获奖名单




数学竞赛

作文竞赛

序号

组别

年级

班级

姓名

奖项

序号

组别

年级

班级

姓名

奖项

1

三年级组

3

6

钟一博

一等奖

1

三年级组

3

1

夏嘉欣

一等奖

2

三年级组

3

1

潘成芮

一等奖

2

三年级组

3

2

王旭东

一等奖

3

三年级组

3

9

徐翼

一等奖

3

三年级组

3

8

郭悦

一等奖

4

三年级组

3

3

秦国梁

一等奖

4

三年级组

3

8

刘莹莹

一等奖

5

三年级组

3

5

张子璇

一等奖

5

三年级组

3

10

陈芳欣

一等奖

6

三年级组

3

5

胡智宸

二等奖

6

三年级组

3

3

秦国梁

二等奖

7

三年级组

3

5

姚荣杰

二等奖

7

三年级组

3

6

何文静

二等奖

8

三年级组

3

8

徐国根

二等奖

8

三年级组

3

4

丁欢

二等奖

9

三年级组

3

10

陈芳欣

二等奖

9

三年级组

3

6

乐品诚

二等奖

10

三年级组

3

4

王猛

二等奖

10

三年级组

3

9

吴妍姗

二等奖

11

三年级组

3

7

卢苇祺

二等奖

11

三年级组

3

4

张雯婷

二等奖

12

三年级组

3

7

张思齐

二等奖

12

三年级组

3

1

朱雅楠

二等奖

13

三年级组

3

9

钟凯瑞

二等奖

13

三年级组

3

3

姜俞

二等奖

14

三年级组

3

9

邢翠

二等奖

14

三年级组

3

4

孙功旭

二等奖

15

三年级组

3

3

何宇轩

三等奖

15

三年级组

3

5

张子璇

二等奖

16

三年级组

3

4

孙功旭

三等奖

16

三年级组

3

6

施语梦

二等奖

17

三年级组

3

1

陶佳瑞

三等奖

17

三年级组

3

9

王晟皓

二等奖

18

三年级组

3

10

张英豪

三等奖

18

三年级组

3

5

胡智宸

三等奖

19

三年级组

3

7

徐誉祯

三等奖

19

三年级组

3

6

刘宇轩

三等奖

20

三年级组

3

8

李杨

三等奖

20

三年级组

3

7

王悦

三等奖

21

三年级组

3

2

王旭东

三等奖

21

三年级组

3

8

丁瑾萱

三等奖

22

三年级组

3

4

李敏毓

三等奖

22

三年级组

3

9

唐若琳

三等奖

23

三年级组

3

8

李乐莹

三等奖

23

三年级组

3

1

陈驰

三等奖

24

三年级组

3

7

曹梦琪

三等奖

24

三年级组

3

2

陈溢卓

三等奖

25

三年级组

3

9

徐慕涵

三等奖

25

三年级组

3

3

朱柏霏

三等奖

26

三年级组

3

3

张浩

三等奖

26

三年级组

3

3

陈静

三等奖

27

三年级组

3

4

尹琦

三等奖

27

三年级组

3

4

毛智毅

三等奖

28

三年级组

3

8

彭泽川

三等奖

28

三年级组

3

5

张瑞桐

三等奖

29

三年级组

3

3

刘晟茹

三等奖

29

三年级组

3

6

钟一博

三等奖

30

三年级组

3

8

闻浩

三等奖

30

三年级组

3

8

李思佳

三等奖

31

三年级组

3

10

李宸

三等奖

31

三年级组

3

10

李宸

三等奖

32

四年级组

4

7

徐润秋

一等奖

32

四年级组

4

5

汪舒涵

一等奖

33

四年级组

4

6

欧阳博

一等奖

33

四年级组

4

3

张乐

一等奖

34

四年级组

4

5

卢浩生

一等奖

34

四年级组

4

8

潘智慧

一等奖

35

四年级组

4

6

施赟朗

一等奖

35

四年级组

4

2

徐雯丽

一等奖

36

四年级组

4

8

蔡嘉怡

一等奖

36

四年级组

4

3

洪小伟

一等奖

37

四年级组

4

9

徐浩然

一等奖

37

四年级组

4

4

张聪

一等奖

38

四年级组

4

4

卢雨欣2

二等奖

38

四年级组

4

7

朱增润

二等奖

39

四年级组

4

3

徐航

二等奖

39

四年级组

4

7

欧子豪

二等奖

40

四年级组

4

9

王立乐

二等奖

40

四年级组

4

1

李昕

二等奖

41

四年级组

4

2

张光耀

二等奖

41

四年级组

4

5

傅嘉琪

二等奖

42

四年级组

4

3

徐涛

二等奖

42

四年级组

4

1

张惠欣

二等奖

43

四年级组

4

3

李欣悦

二等奖

43

四年级组

4

4

张跃林

二等奖

44

四年级组

4

9

陈浩然

二等奖

44

四年级组

4

6

施赟朗

二等奖

45

四年级组

4

2

田世博

二等奖

45

四年级组

4

1

江语艺

二等奖

46

四年级组

4

5

洪绍晟

二等奖

46

四年级组

4

9

王立乐

二等奖

47

四年级组

4

7

奚欣怡

二等奖

47

四年级组

4

8

鲁成文

二等奖

48

四年级组

4

7

卜思佳

三等奖

48

四年级组

4

6

欧阳博

三等奖

49

四年级组

4

2

赵子毅

三等奖

49

四年级组

4

7

陈蕴茜

三等奖

50

四年级组

4

2

李锦涛

三等奖

50

四年级组

4

5

张雨菲

三等奖

51

四年级组

4

4

荣微

三等奖

51

四年级组

4

4

卢雨欣2

三等奖

52

四年级组

4

1

陈璞贤

三等奖

52

四年级组

4

4

吴梓乐

三等奖

53

四年级组

4

6

鲁锦镕

三等奖

53

四年级组

4

7

袁子百合

三等奖

54

四年级组

4

7

钱进

三等奖

54

四年级组

4

8

胡庭玮

三等奖

55

四年级组

4

8

洪奇蕴

三等奖

55

四年级组

4

8

巩天宝

三等奖

56

四年级组

4

3

王沁慧

三等奖

56

四年级组

4

2

陈静雅

三等奖

57

四年级组

4

1

江语艺

三等奖

57

四年级组

4

5

夏明博

三等奖

58

四年级组

4

8

徐艺帆

三等奖

58

四年级组

4

6

徐一恒

三等奖

59

五年级组

5

4

霍文勇

一等奖

59

四年级组

4

7

王宇冉

三等奖

60

五年级组

5

8

袁子菲

一等奖

60

四年级组

4

9

黄子扬

三等奖

61

五年级组

5

3

朱丽琴

一等奖

61

五年级组

5

4

吴优冉

一等奖

62

五年级组

5

3

朱丽雅

一等奖

62

五年级组

5

2

李奥宇

一等奖

63

五年级组

5

8

张鸿运

一等奖

63

五年级组

5

8

张鸿运

一等奖

64

五年级组

5

6

夏天

二等奖

64

五年级组

5

1

叶名扬

一等奖

65

五年级组

5

1

王子熠

二等奖

65

五年级组

5

1

王子熠

一等奖

66

五年级组

5

1

陶锦旭

二等奖

66

五年级组

5

4

苏鹏

一等奖

67

五年级组

5

5

龚城宝

二等奖

67

五年级组

5

6

崔少君

二等奖

68

五年级组

5

7

李锦月

二等奖

68

五年级组

5

9

陈悦

二等奖

69

五年级组

5

3

徐杰

二等奖

69

五年级组

5

5

胡振欣

二等奖

70

五年级组

5

4

胡瑾萱

二等奖

70

五年级组

5

1

卢晨

二等奖

71

五年级组

5

2

郭鑫豪

二等奖

71

五年级组

5

8

蒋明珠

二等奖

72

五年级组

5

6

邓雨锋

二等奖

72

五年级组

5

3

朱丽琴

二等奖

73

五年级组

5

6

李天宇

二等奖

73

五年级组

5

5

张玲

二等奖

74

五年级组

5

2

王明瑞

三等奖

74

五年级组

5

7

候敏君

二等奖

75

五年级组

5

8

姚为祥

三等奖

75

五年级组

5

8

袁子菲

二等奖

76

五年级组

5

5

宛新泽

三等奖

76

五年级组

5

2

郭鑫豪

三等奖

77

五年级组

5

8

黄永康

三等奖

77

五年级组

5

4

方玉婷

三等奖

78

五年级组

5

8

陈丽娟

三等奖

78

五年级组

5

6

程昱

三等奖

79

五年级组

5

1

叶名扬

三等奖

79

五年级组

5

7

洪晓涵

三等奖

80

五年级组

5

7

叶天泽

三等奖

80

五年级组

5

7

叶鑫

三等奖

81

五年级组

5

7

宫坤

三等奖

81

五年级组

5

2

吴馨怡

三等奖

82

五年级组

5

2

高良翔

三等奖

82

五年级组

5

5

宣悦

三等奖

83

五年级组

5

3

张雨薇

三等奖

83

五年级组

5

5

贾海涛

三等奖

84

五年级组

5

6

汤子轩

三等奖

84

五年级组

5

9

许润琦

三等奖

85

五年级组

5

7

姚伟宇

三等奖

85

五年级组

5

1

刘宇畅

三等奖

86

六年级组

6

2

汪世豪

一等奖

86

五年级组

5

3

朱丽雅

三等奖

87

六年级组

6

5

柯贵程

一等奖

87

五年级组

5

3

李瑞

三等奖

88

六年级组

6

2

李立成

一等奖

88

五年级组

5

3

袁涵

三等奖

89

六年级组

6

9

李思辰

一等奖

89

五年级组

5

8

张亮

三等奖

90

六年级组

6

4

柯荷钰

二等奖

90

五年级组

5

9

张子岳

三等奖

91

六年级组

6

4

徐浩

二等奖

 

 

 

 

 

 

92

六年级组

6

5

章天宇

二等奖

 

 

 

 

 

 

93

六年级组

6

9

陈潜韧

二等奖

 

 

 

 

 

 

94

六年级组

6

1

王欣琳

二等奖

 

 

 

 

 

 

95

六年级组

6

1

唐可欣

二等奖

 

 

 

 

 

 

96

六年级组

6

2

张雅萌

二等奖

 

 

 

 

 

 

97

六年级组

6

1

柯永祺

二等奖

 

 

 

 

 

 

98

六年级组

6

1

谈正

二等奖

 

 

 

 

 

 

99

六年级组

6

4

何泽川

三等奖

 

 

 

 

 

 

100

六年级组

6

5

许延

三等奖

 

 

 

 

 

 

101

六年级组

6

6

方佳佳

三等奖

 

 

 

 

 

 

102

六年级组

6

1

赵正怡

三等奖

 

 

 

 

 

 

103

六年级组

6

5

沈木子

三等奖

 

 

 

 

 

 

104

六年级组

6

9

吴上林

三等奖

 

 

 

 

 

 

105

六年级组

6

8

陶子媛

三等奖

 

 

 

 

 

 

106

六年级组

6

8

罗炜晨

三等奖

 

 

 

 

 

 

107

六年级组

6

2

姚闯

三等奖

 

 

 

 

 

 

108

六年级组

6

5

许子轩

三等奖

 

 

 

 

 

 

109

六年级组

6

8

尹旭

三等奖

 

 

 

 

 

 

110

六年级组

6

9

陈李晨

三等奖

 

 

 

 

 

 

111

六年级组

6

8

张宇飞

三等奖

 

 

 

 

 

 

112

六年级组

6

6

夏舒雯

三等奖

 

 

 

 

 

 

113

六年级组

6

9

徐文龙

三等奖

 

 

 

 

 


版权所有:万博代理细节介绍  电话:0551-82569368   网站备案/许可证号:皖ICP备12019952号   公安部备案号:34012402000021

地址:文明南路与泥河东路交叉口  邮编:231500  电子邮箱:ljcnxx@126.com  技术支持:新干线网络
中华人民共和国教育部  安徽省中小学学籍管理系统   安徽教育网  合肥市教育网  庐城镇中心学校 

安徽基础教育资源应用平台  城南小学云平台  菁菁南小学科社区  少儿语文学习社区

 

您是本站第 3663680 位访客