相关栏目
教育信息
校园新闻
南小公告
资料下载
网络投票
教育督导
 
教师风采万博代理速度>>
语文组教师——许万林
许万林,1983年毕业于黄麓师范,...
语文组教师——王东霞
王东霞,女,1996年师范...
 
  南小公告
万博代理细节介绍2018年庆“国庆”书画比赛获奖名单


序号

班级

姓名

奖项

组别

备注

1

一(2)

张汐琰

一等奖

低年级组

绘画

2

一(5)

盛俊哲

一等奖

低年级组

绘画

3

一(9)

李佳润

一等奖

低年级组

绘画

4

一(1)

朱晨宇

一等奖

低年级组

绘画

5

二(2)

章群荣

一等奖

低年级组

绘画

6

二(7)

周徐乐

一等奖

低年级组

绘画

7

二(5)

刘一鸣

一等奖

低年级组

绘画

8

二(5)

姚欣妍

一等奖

低年级组

绘画

9

二(4)

潘英杰

一等奖

低年级组

绘画

10

三(10)

许博涛

一等奖

中年级组

绘画

11

三(8)

张超菲

一等奖

中年级组

绘画

12

三(7)

张欣冉

一等奖

中年级组

绘画

13

三(1)

陈晶晶

一等奖

中年级组

绘画

14

四(8)

蔡嘉怡

一等奖

中年级组

绘画

15

四(7)

宛妍

一等奖

中年级组

绘画

16

四(4)

荣微

一等奖

中年级组

绘画

17

四(3)

谷雨

一等奖

中年级组

绘画

18

五(1)

宋晨阳

一等奖

高年级组

绘画

19

五(1)

陈子萱

一等奖

高年级组

绘画

20

五(2)

沈乐乐

一等奖

高年级组

绘画

21

五(1)

卢晨

一等奖

高年级组

绘画

22

六(3)

汪钰博

一等奖

高年级组

绘画

23

六(5)

孙智

一等奖

高年级组

绘画

24

六(5)

袁萍

一等奖

高年级组

绘画

25

六(9)

王钰

一等奖

高年级组

绘画

26

一(7)

蔡钰妍

二等奖

低年级组

绘画

27

一(2)

曹逸菲

二等奖

低年级组

绘画

28

一(4)

刘俊莹

二等奖

低年级组

绘画

29

一(7)

朱成乾

二等奖

低年级组

绘画

30

一(10)

卢雨欣

二等奖

低年级组

绘画

31

一(1)

徐文萱

二等奖

低年级组

绘画

32

一(10)

唐梓妍

二等奖

低年级组

绘画

33

一(2)

陈昊天

二等奖

低年级组

绘画

34

二(7)

宛林峰

二等奖

低年级组

绘画

35

二(8)

金文冉

二等奖

低年级组

绘画

36

二(5)

荣箐

二等奖

低年级组

绘画

37

二(2)

钱瑾

二等奖

低年级组

绘画

38

二(2)

洪宝君

二等奖

低年级组

绘画

39

二(1)

洪峥

二等奖

低年级组

绘画

40

二(3)

钟明烨

二等奖

低年级组

绘画

41

二(1)

耿紫涵

二等奖

低年级组

绘画

42

一(7)

季业轩

二等奖

低年级组

绘画

43

一(6)

谈书君

二等奖

低年级组

绘画

44

一(2)

查雨彤

二等奖

低年级组

绘画

45

一(4)

姚慈洋

二等奖

低年级组

绘画

46

二(5)

饶文雅

二等奖

低年级组

绘画

47

二(10)

高辰

二等奖

低年级组

绘画

48

二(9)

刘梦媛

二等奖

低年级组

绘画

49

二(9)

鲍家萱

二等奖

低年级组

绘画

50

二(6)

周博彦

二等奖

低年级组

绘画

51

二(9)

柯启萌

二等奖

低年级组

绘画

52

二(8)

杨子谦

二等奖

低年级组

绘画

53

二(8)

陈如意

二等奖

低年级组

绘画

54

三(7)

王悦

二等奖

中年级组

绘画

55

三(6)

何文静

二等奖

中年级组

绘画

56

三(9)

洪小萌

二等奖

中年级组

绘画

57

三(10)

陈芳欣

二等奖

中年级组

绘画

58

三(10)

李宸

二等奖

中年级组

绘画

59

三(3)

刘晟茹

二等奖

中年级组

绘画

60

三(3)

何安琪

二等奖

中年级组

绘画

61

三(2)

韦许璐

二等奖

中年级组

绘画

62

四(3)

张乐

二等奖

中年级组

绘画

63

四(4)

吴梓乐

二等奖

中年级组

绘画

64

四(9)

黄子扬

二等奖

中年级组

绘画

65

四(2)

朱嫣然

二等奖

中年级组

绘画

66

四(1)

宛丹丹

二等奖

中年级组

绘画

67

四(4)

姚玉玲

二等奖

中年级组

绘画

68

四(5)

朱卓欣

二等奖

中年级组

绘画

69

四(1)

汪婷宇

二等奖

中年级组

绘画

70

五(3)

袁涵

二等奖

高年级组

绘画

71

五(9)

吕杰

二等奖

高年级组

绘画

72

五(6)

张欣怡

二等奖

高年级组

绘画

73

五(2)

李奥宇

二等奖

高年级组

绘画

74

五(9)

孙媛

二等奖

高年级组

绘画

75

五(2)

张宴穆

二等奖

高年级组

绘画

76

五(2)

吴馨怡

二等奖

高年级组

绘画

77

五(6)

丁陈粮

二等奖

高年级组

绘画

78

六(2)

戴浩

二等奖

高年级组

绘画

79

六(8)

夏雨婷

二等奖

高年级组

绘画

80

六(9)

李元玉

二等奖

高年级组

绘画

81

六(6)

徐周娟

二等奖

高年级组

绘画

82

六(9)

徐来超

二等奖

高年级组

绘画

83

六(8)

付婧

二等奖

高年级组

绘画

84

一(3)

姚瑄玲

三等奖

低年级组

绘画

85

一(4)

宛晗玥

三等奖

低年级组

绘画

86

一(3)

邢凯

三等奖

低年级组

绘画

87

一(5)

朱漫雨

三等奖

低年级组

绘画

88

一(6)

张艺晗

三等奖

低年级组

绘画

89

一(9)

侯永忠

三等奖

低年级组

绘画

90

一(10)

荣紫瑞

三等奖

低年级组

绘画

91

一(7)

樊磊

三等奖

低年级组

绘画

92

一(8)

汪遥

三等奖

低年级组

绘画

93

一(8)

姚翰卿

三等奖

低年级组

绘画

94

一(5)

王一希

三等奖

低年级组

绘画

95

一(7)

邢熙怡

三等奖

低年级组

绘画

96

一(1)

吴雨涵

三等奖

低年级组

绘画

97

一(2)

马子易

三等奖

低年级组

绘画

98

一(1)

许运杰

三等奖

低年级组

绘画

99

一(10)

姚晨旭

三等奖

低年级组

绘画

100

一(4)

梁意菡

三等奖

低年级组

绘画

101

一(1)

张逸宁

三等奖

低年级组

绘画

102

一(8)

陶天骄

三等奖

低年级组

绘画

103

二(1)

曹思蕊

三等奖

低年级组

绘画

104

二(3)

鲍晨杰

三等奖

低年级组

绘画

105

二(9)

吴家乐

三等奖

低年级组

绘画

106

二(4)

孙茂菁

三等奖

低年级组

绘画

107

二(4)

束凌瑶

三等奖

低年级组

绘画

108

二(7)

姚文鑫

三等奖

低年级组

绘画

109

二(9)

马浩然

三等奖

低年级组

绘画

110

二(1)

王琼

三等奖

低年级组

绘画

111

二(6)

蔡芸熙

三等奖

低年级组

绘画

112

二(5)

李雯瑞

三等奖

低年级组

绘画

113

二(6)

陈志芮

三等奖

低年级组

绘画

114

二(10)

曹力晖

三等奖

低年级组

绘画

115

一(4)

许家捷

三等奖

低年级组

绘画

116

一(8)

徐诗晗

三等奖

低年级组

绘画

117

一(4)

姚萌

三等奖

低年级组

绘画

118

一(8)

袁子朝

三等奖

低年级组

绘画

119

二(6)

钱天乐

三等奖

低年级组

绘画

120

一(6)

尹欣雅

三等奖

低年级组

绘画

121

一(5)

陈志朋

三等奖

低年级组

绘画

122

一(9)

何雨霁

三等奖

低年级组

绘画

123

一(2)

陈镇龙

三等奖

低年级组

绘画

124

一(2)

李亦欣

三等奖

低年级组

绘画

125

一(3)

夏羽晴

三等奖

低年级组

绘画

126

三(3)

朱柏霏

三等奖

中年级组

绘画

127

三(3)

陈静

三等奖

中年级组

绘画

128

三(4)

高宏志

三等奖

中年级组

绘画

129

三(1)

王静雅

三等奖

中年级组

绘画

130

三(9)

苗杨

三等奖

中年级组

绘画

131

三(7)

徐欣怡

三等奖

中年级组

绘画

132

三(7)

何灵

三等奖

中年级组

绘画

133

三(6)

袁语佳

三等奖

中年级组

绘画

134

三(8)

王婧涵

三等奖

中年级组

绘画

135

三(3)

陈贤坤

三等奖

中年级组

绘画

136

三(3)

谢欣怡

三等奖

中年级组

绘画

137

四(1)

郑志远

三等奖

中年级组

绘画

138

四(7)

卜思佳

三等奖

中年级组

绘画

139

四(3)

李欣悦

三等奖

中年级组

绘画

140

四(3)

骆梦冉

三等奖

中年级组

绘画

141

四(4)

卢雨欣

三等奖

中年级组

绘画

142

四(5)

李芃艳

三等奖

中年级组

绘画

143

四(4)

刘圆圆

三等奖

中年级组

绘画

144

四(2)

卢光媛

三等奖

中年级组

绘画

145

四(7)

宋富城

三等奖

中年级组

绘画

146

四(6)

高海宝

三等奖

中年级组

绘画

147

四(2)

朱嫣然

三等奖

中年级组

绘画

148

四(7)

王文雅

三等奖

中年级组

绘画

149

四(1)

江语艺

三等奖

中年级组

绘画

150

五(5)

李婉柔

三等奖

高年级组

绘画

151

五(1)

陈子萱

三等奖

高年级组

绘画

152

五(4)

张晨曦

三等奖

高年级组

绘画

153

五(4)

朱梦洁

三等奖

高年级组

绘画

154

五(1)

汪微

三等奖

高年级组

绘画

155

五(3)

鲍方军

三等奖

高年级组

绘画

156

五(8)

夏晓晴

三等奖

高年级组

绘画

157

五(1)

吴双

三等奖

高年级组

绘画

158

五(1)

陈鑫卉

三等奖

高年级组

绘画

159

五(1)

吴京京

三等奖

高年级组

绘画

160

六(8)

夏嘉欣

三等奖

高年级组

绘画

161

六(7)

丁梓洋

三等奖

高年级组

绘画

162

六(3)

马腾菲

三等奖

高年级组

绘画

163

六(8)

汪晨

三等奖

高年级组

绘画

164

六(8)

欧阳斯敏

三等奖

高年级组

绘画

165

六(8)

姚红叶

三等奖

高年级组

绘画

166

六(2)

陈俊梅

三等奖

高年级组

绘画

167

六(2)

方旭东

三等奖

高年级组

绘画

168

四(3)

丁一铭

一等奖

中高年级组

软笔书法

169

六(8)

向齐治

二等奖

中高年级组

软笔书法

170

四(3)

赵邦瑞

三等奖

中高年级组

软笔书法

171

六(6)

曹韩玲

三等奖

中高年级组

软笔书法

172

四(9)

王梓萌

三等奖

中高年级组

软笔书法

173

四(3)

张乐

三等奖

中高年级组

软笔书法

174

五(5)

黎心悦

三等奖

中高年级组

软笔书法

175

二(6)

卢鑫镁

一等奖

低年级组

硬笔书法

176

一(5)

朱仁杰

二等奖

低年级组

硬笔书法

177

二(10)

凌萍

二等奖

低年级组

硬笔书法

178

一(5)

孔雨涵

三等奖

低年级组

硬笔书法

179

二(5)

姚欣妍

三等奖

低年级组

硬笔书法

180

一(5)

王紫晗

三等奖

低年级组

硬笔书法

181

一(5)

王晗婧

三等奖

低年级组

硬笔书法

182

三(2)

王旭东

一等奖

中年级组

硬笔书法

183

三(1)

潘成芮

一等奖

中年级组

硬笔书法

184

三(4)

毛智毅

一等奖

中年级组

硬笔书法

185

三(1)

夏嘉欣

一等奖

中年级组

硬笔书法

186

三(10)

李宸

二等奖

中年级组

硬笔书法

187

三(4)

丁欢

二等奖

中年级组

硬笔书法

188

三(4)

陈念恩

二等奖

中年级组

硬笔书法

189

三(10)

陈芳欣

二等奖

中年级组

硬笔书法

190

三(10)

王泽宇

二等奖

中年级组

硬笔书法

191

三(9)

唐若琳

二等奖

中年级组

硬笔书法

192

四(3)

徐航

二等奖

中年级组

硬笔书法

193

四(3)

洪小伟

二等奖

中年级组

硬笔书法

194

三(7)

王悦

二等奖

中年级组

硬笔书法

195

三(4)

尹畅

二等奖

中年级组

硬笔书法

196

三(1)

柯慧子

二等奖

中年级组

硬笔书法

197

三(2)

汤茜

三等奖

中年级组

硬笔书法

198

四(8)

方可欣

三等奖

中年级组

硬笔书法

199

四(3)

章玉燕

三等奖

中年级组

硬笔书法

200

四(2)

朱琼丽

三等奖

中年级组

硬笔书法

201

四(2)

姚心语

三等奖

中年级组

硬笔书法

202

三(4)

孙功旭

三等奖

中年级组

硬笔书法

203

三(4)

丁彭

三等奖

中年级组

硬笔书法

204

三(10)

杨家诺

三等奖

中年级组

硬笔书法

205

六(6)

徐若馨

一等奖

高年级组

硬笔书法

206

五(7)

洪雪芹

一等奖

高年级组

硬笔书法

207

六(1)

董昭阳

一等奖

高年级组

硬笔书法

208

六(1)

徐媛菡

一等奖

高年级组

硬笔书法

209

六(1)

何梦星

一等奖

高年级组

硬笔书法

210

六(2)

戴浩

一等奖

高年级组

硬笔书法

211

六(9)

陈潜韧

一等奖

高年级组

硬笔书法

212

六(6)

徐若彤

一等奖

高年级组

硬笔书法

213

五(2)

郭鑫豪

一等奖

高年级组

硬笔书法

214

六(2)

汪世豪

一等奖

高年级组

硬笔书法

215

六(9)

高娟娟

二等奖

高年级组

硬笔书法

216

六(2)

王博

二等奖

高年级组

硬笔书法

217

六(9)

李玮琪

二等奖

高年级组

硬笔书法

218

五(8)

袁子菲

二等奖

高年级组

硬笔书法

219

六(9)

韩梓鸿

二等奖

高年级组

硬笔书法

220

六(5)

许佳琦

三等奖

高年级组

硬笔书法

221

五(1)

林励

三等奖

高年级组

硬笔书法

222

五(1)

黄慧

三等奖

高年级组

硬笔书法

223

六(5)

邢盼盼

三等奖

高年级组

硬笔书法

224

五(2)

赵文章

三等奖

高年级组

硬笔书法


     附件下载.xls



版权所有:万博代理细节介绍  电话:0551-82569368   网站备案/许可证号:皖ICP备12019952号   公安部备案号:34012402000021

地址:文明南路与泥河东路交叉口  邮编:231500  电子邮箱:ljcnxx@126.com  技术支持:新干线网络
中华人民共和国教育部  安徽省中小学学籍管理系统   安徽教育网  合肥市教育网  庐城镇中心学校 

安徽基础教育资源应用平台  城南小学云平台  菁菁南小学科社区  少儿语文学习社区

 

您是本站第 3663659 位访客